TOP → 在校生の方 → 送迎バスについて

このエントリーをはてなブックマークに追加

送迎バスについて

※ 注意  平成31年1月15日 時間変更しました

石見自動車教習所では各方面へ無料送迎バスを運行しております。

バスをご利用の教習生は予めお電話でその旨をお伝え頂きますようお願い致します。

北広島方面

江津方面

川本方面

大田方面

その他のバス

北広島方面バス

平成31年1月現在

迎え午前午後送り午後夜間
本地セブン7:2015:45石見自動車教習所14:2519:55
壬生ローソン7:3016:00田所(道の駅)14:4020:10
八重(旧道)7:3516:05大朝(わさーる)15:0020:30
蔵迫郵便局前7:4016:10新庄15:0520:35
新庄7:5016:15蔵迫郵便局前15:1520:45
大朝(わさーる)7:5516:20八重(旧道)15:2020:50
田所(道の駅)8:1016:30壬生ローソン15:2520:55
石見自動車教習所8:3016:55本地セブン15:3521:05

千代田方面

※ 注 意

  • バスの発着時刻は概ねの目安です。当日の交通状況や天候、教習生の有無により、時間が前後する場合がございます。
  • 上記以外からの送迎はお気軽にご相談ください。
  • 土曜日は大幅に変更となる可能性がございます。
  • 日曜、祭日は原則送迎はありませんので、ご了承ください。
  • バスをご利用の方は予め受付または電話でその旨をお伝えください。特に午後、夜間の迎えをご利用の方は運転手が見落とす可能性があるため、必ず事前にご連絡ください。
  • バスをご利用の際には、運転手に分かるよう手を挙げる等の合図をして頂きますようお願い致します。

江津方面バス

平成31年1月現在

迎え午前午後送り午後夜間
敬川駅前8:1516:35石見自動車教習所15:2019:55
都野津駅前8:2016:40因原(道の駅)15:3020:05
江津駅前8:3016:50川越15:4020:15
浅利8:4017:00川戸駅前15:5020:25
川平大橋前8:5017:10川平大橋前16:0020:35
川戸駅前9:0017:20浅利16:0520:40
川越9:1017:25江津駅前16:1520:50
因原(道の駅)9:2017:35都野津駅前16:2521:00
石見自動車教習所9:3017:50敬川駅前16:3021:05

江津方面

※ 注意

  • バスの発着時刻は概ねの目安です。当日の交通状況や天候、教習生の有無により、時間が前後する場合がございます。
  • 上記以外からの送迎はお気軽にご相談ください。
  • 土曜日は大幅に変更となる可能性がございます。
  • 日曜、祭日は原則送迎はありませんので、ご了承ください。
  • バスをご利用の方は予め受付または電話でその旨をお伝えください。特に午後、夜間の迎えをご利用の方は運転手が見落とす可能性があるため、必ず事前にご連絡ください。
  • バスをご利用の際には、運転手に分かるよう手を挙げる等の合図をして頂きますようお願い致します。

川本方面バス

平成31年1月現在

迎え午前午後送り午後夜間
粕渕9:45相談石見自動車教習所16:1519:55
川本駅10:10因原(道の駅)16:2520:05
因原(道の駅)10:15川本駅16:3520:15
石見自動車教習所10:30粕渕16:5520:35

※ 注意

  • バスの発着時刻は概ねの目安です。当日の交通状況や天候、教習生の有無により、時間が前後する場合がございます。
  • 上記以外からの送迎はお気軽にご相談ください。
  • 土曜日は大幅に変更となる可能性がございます。
  • 日曜、祭日は原則送迎はありませんので、ご了承ください。
  • バスをご利用の方は予め受付または電話でその旨をお伝えください。特に午後、夜間の迎えをご利用の方は運転手が見落とす可能性があるため、必ず事前にご連絡ください。
  • バスをご利用の際には、運転手に分かるよう手を挙げる等の合図をして頂きますようお願い致します。

大田方面バス

平成31年1月現在

迎え午前午後送り午後夜間
大田市立病院8:00相談石見自動車教習所15:2019:55
大田市駅8:10因原(道の駅)15:3020:05
五十猛8:20川本駅15:4020:15
仁摩8:30水上16:0020:35
大森8:35大森16:0520:40
水上8:40仁摩16:1020:45
川本駅9:00五十猛16:2021:55
因原(道の駅)9:05大田市駅16:3021:05
石見自動車教習所9:20大田市立病院16:4021:15

※ 注意

  • バスの発着時刻は概ねの目安です。当日の交通状況や天候、教習生の有無により、時間が前後する場合がございます。
  • 上記以外からの送迎はお気軽にご相談ください。
  • 土曜日は大幅に変更となる可能性がございます。
  • 日曜、祭日は原則送迎はありませんので、ご了承ください。
  • バスをご利用の方は予め受付または電話でその旨をお伝えください。特に午後、夜間の迎えをご利用の方は運転手が見落とす可能性があるため、必ず事前にご連絡ください。
  • バスをご利用の際には、運転手に分かるよう手を挙げる等の合図をして頂きますようお願い致します。

その他の方面バスについて

その他の方面についてはお気軽にお電話でご相談ください。

このエントリーをはてなブックマークに追加

TOP → 在校生の方 → 送迎バスについて